Люди

Жизнь человека значительно короче, чем жизнь представителя любой другой из известных рас. Тем не менее, влияние людей на судьбу мира трудно переоценить, ведь именно им предстоит править после окончания Третьей Эпохи.

ЛОТРО Человек Многочисленное племя людей, расселившееся по всему Средиземью, объединяет множество народностей: от великих северян-дунаданов до искусных роханских наездников, от гордых воинов Гондора до таинственных харадримов, живущих далеко на юге. Представители народностей сильно отличаются друг от друга, но у них есть и общие черты: все люди храбры, готовы погибнуть ради того, чтобы сохранить свою честь, а также страдают от чрезмерного тщеславия. За высокий рост и завидную ширину плеч ширские хоббиты прозвали людей «громадинами».

В сочинениях Толкиена люди занимают (порой, сами не осознавая того) очень важное место, ведь они — народ, на плечи которого возложена ответственность за судьбу всего мира. Кроме того, люди легко внушаемы, очень амбициозны и, порой, готовы пойти на предательство. Значительную часть армии Темного Властелина составляют те люди, которые соблазнились властью и силой, обещанными Сауроном. Неигровые персонажи-люди во «Властелине Колец» очень интересны, ведь мотивы человека всегда скрыты, а внешность обманчива. К примеру, общение с людьми в Бри — настоящее испытание на смекалку: там живут как честные представители Свободных народов, так и тайные прислужники врага, ведущие скрытую борьбу со светом.

Людям доступны следующие игровые классы: Воитель, Страж, Рыцарь, Взломщик, Охотник, Менестрель, Хранитель Мудрости, Защитник.

© lotro-russia.com

avatar