Хранитель мудрости

Хранитель мудрости — собиратель древних и утерянных преданий. С помощью накопленных знаний он облегчает страдания своих спутников, заговаривает раны и противодействует силам тьмы. В крайних случаях Хранитель мудрости вступает в бой и проливает кровь врагов, однако, он не так преуспел в военном ремесле, как бойцы других классов. Класс Хранитель мудрости рекомендуется тем, кто предпочитает использовать древние знания для помощи друзьям и в борьбе с врагами.

В историю Средиземья вошли имена многих Хранителей мудрости, неоднократно помогавших союзникам избавляться от насылаемых Черным Властелином недугов и жертвовавших собой ради других. Ходят слухи, что некоторые Хранители мудрости знают языки животных и даже обращаются к ним за помощью. Также известно об их способности ошеломлять, сбивать с толку и калечить врагов с помощью колдовства. Хранитель мудрости призван использовать свои обширные знания и острый ум в борьбе со злом во всех его проявлениях.

Умения Хранителя мудрости
ВКО Хранитель мудрости

Язык воронов: Позволяет призывать на помощь хищных птиц.

Маяк надежды: Повышает боевой дух воина, сражающегося на стороне Хранителя мудрости. Эффект распространяется и на союзников-зверей.

Ослепительная вспышка: Производит взрыв, сопровождающийся невыносимо ярким светом и оглушительным треском. Ослепленная и оглушенная цель впадает в ступор, вывести из которого способна только наносящая повреждение атака.

Расколотая земля: Вызывает землетрясение под ногами противника. Противник получает повреждения и передвигается медленнее.

Пылающие угли: Вызывает раскаленные докрасна угли, кружащиеся вокруг противника и постоянно наносящие ему повреждения.

Воздушный вихрь: Вызывает вокруг цели воздушный вихрь, наносящий ей повреждения.

Исцеление: Исцеляет раны.

Разделенная энергия: Передает цели часть энергии Хранителя мудрости.

Внутренний огонь: Преобразует часть собственной энергии Хранителя мудрости в боевой дух.

Таланты Хранителя мудрости

Ниже приведены некоторые классовые таланты Хранителя мудрости, которым он может обучиться во время странствий по Средиземью.

Познания дунаданов: Делают Хранителя более бдительным и справедливым.

Владыка зверей: Позволяет Хранителю управлять зверьми особенно искусно.

© lotro-russia.com

avatar