Краткое пособие

Властелин Колец Онлайн — первая и единственная в мире многопользовательская онлайн игра по книгам Дж.Р.Р. Толкиена. Игроки смогут погрузиться в удивительный мир самой известной фэнтезийной вселенной столетия, испытать необыкновенные приключения на просторах Средиземья и принять участие в войне с самим Темным Властелином Сауроном. В этом уникальном мире каждый сможет встретиться и пообщаться с легендарными героями Средиземья, такими как хоббит Фродо и серый маг Гэндальф, пройти по опасному пути Братства Кольца и стать легендой.

ВКО Мир

Знаменитый мир Средиземья наконец-то получил достойную реализацию в виртуальном пространстве и готов принять миллионы игроков. Удивительные земли, о которых до этого вы могли только читать, предстанут перед вами во всей красе, и вы сможете путешествовать по ним. Здесь вас ждут испытания и увлекательные приключения. Сделайте свой первый шаг в мире Средиземья прямо сейчас! Дальнейшее зависит только от вашего азарта и мастерства.

Вселенная

Если вы знакомы с произведениями Толкиена, то у вас есть удивительная возможность увидеть знакомый мир глазами своего персонажа. Именно вы станете полноправным жителем Средиземья и непосредственным участником всех происходящих событий в легендарной Последней Битве с Темным Властелином Сауроном.

ВКО Саурон

В игре «Властелин Колец Онлайн» вы можете встретить также таких легендарных героев как Арагорн, Бильбо, Фродо, Гэндальф и многих других. Ваш путь обязательно пересечется с одним из них, и эти удивительные персонажи помогут вам своими подсказками и мудрыми наставлениями.

Создание персонажа

В онлайн игре «Властелин Колец Онлайн» оживают расы Средиземья. Вы можете играть за человека, эльфа, гнома или хоббита. Выбрав происхождение своего персонажа, задайте соответствующие ему цвет кожи, волос, глаз. Также вы должны выбрать один из девяти игровых классов: Воителя, Стража, Взломщика, Рыцаря, Охотника, Менестреля, Хранителя Мудрости, Защитника или Хранителя Рун. Будьте внимательны – прочитайте описания игровых классов перед тем, как создать персонажа. Ваш выбор на этом этапе необратим, и определит весь дальнейший игровой процесс. Подробнее о доступных расах и классах вашего персонажа читайте в разделе Расы и Классы.

ВКО персонаж

По мере роста и продвижения вашего персонажа, наделяйте его талантами — это дополнительные умения, бонусы и прочие улучшения, делающие персонажа сильнее. Есть четыре категории талантов: общие, расовые, классовые и легендарные. Подробнее о системе талантов и деяний в игре можно прочитать в разделе Таланты и Деяния.

ВКО братство

Путешествуйте по миру Средиземья в одиночку, или же объединяйтесь в братство с другими игроками и оставьте след в истории Средиземья, сражаясь с приспешниками Темного Властелина. Хорошо организованное братство способно на специальные комбинированные движения, позволяющие наносить очень сильный урон противнику, лечить членов братства или восстанавливать его энергию.

Игра за Монстров

После того как ваш персонаж достигнет 10 уровня, вам станет доступен режим игры за монстров – поля сражений мира Средиземья, на которых вы сможете драться против реальных противников. В Эттенских высотах вы сможете сразиться с другими игроками, примерив шкуру одного из приспешников Темного Властелина Саурона. Здесь идет непрерывный бой между Свободными народами и силами Ангмара, и, попадая сюда, только от вашего решения зависит, войдете ли вы на поле битвы добрым персонажем, или же в качестве одного из прихвостней врага.

ВКО уруки

В режиме Игры за Монстров, вам доступны шесть монстров: Орк-разбойник, Ткачиха, Урук–Черная стрела, Урук-вожак, Ловчий враг, Осквернитель.

Задания

Путешествуя по Средиземью, вы встретите множество неигровых персонажей (НиП), у которых вы сможете взять задания. Неигровых персонажей, которые готовы вам дать задания прямо сейчас, легко узнать по золотому кольцу над головой. Список доступных заданий и манера поведения неигровых персонажей зависит от того, какая у вас репутация среди народов Средиземья, а так же какие игровые задания вы уже выполнили. Такое живое поведение НиП придает заданиям больше реализма, и помогает еще больше погрузиться в игровую вселенную.

ВКО мамонт

Не думайте, что смысл всех игровых заданий заключается в «убить и принести», «напасть и отобрать». В некоторых вам придется решать сложные загадки, в других – шпионить за врагом, выясняя его сильные и слабые стороны. Или вы окажетесь перед опустошенной равниной, где Орки прокладывают себе путь в заброшенный лес…. Это ваша история, и наградой станет похвала людей, уважающих вас и ваши поступки. «Властелин Колец Онлайн» открывает перед вами удивительную вселенную с прекрасными пейзажами Средиземья и невероятным количеством приключений.

Кое-что еще

Пройдите по Средиземью в поисках ценных знаний и предметов мира Толкиена, благодаря которым ваш персонаж станет в тысячи раз сильнее. Выполните множество заданий на выносливость, смекалку и эрудицию и откройте в себе новые таланты.

ВКО ювелир

Создавайте вещи как мирские, так и эпические: возделывайте землю в Шире, или куйте оружие и доспехи в Чертогах Торина. Игроки могут создавать предметы для войны с Темным Властелином Сауроном или просто наслаждаться мирными занятиями вроде приготовления пищи или земледелия. Те из игроков, кто задастся целью достичь небывалых высот в своем ремесле, смогут создать вещи необыкновенного качества, которые войдут в легенды.

Это краткое пособие содержит только самые основные сведения. Здесь описана лишь малая часть невероятных приключений, которые ждут вас. Чтобы узнать больше, перейдите в раздел «Путеводитель».

avatar